华为荣耀手机无障碍快捷方式如何关闭

 时间:2026-04-25 20:03:20

1、选择设置

打开手机设置功能

华为荣耀手机无障碍快捷方式如何关闭

2、选择辅助功能

然后选择辅助功能

华为荣耀手机无障碍快捷方式如何关闭

3、选择无障碍

然后选择上方无障碍选项

华为荣耀手机无障碍快捷方式如何关闭

4、选择无障碍快捷方式

然后选择下方无障碍快捷方式

华为荣耀手机无障碍快捷方式如何关闭

5、关闭无障碍快捷方式

最后将无障碍快捷方式关闭即可

华为荣耀手机无障碍快捷方式如何关闭

  • 华为手机盲人模式怎么开启
  • 荣耀手机怎么退出盲人模式
  • 华为手机怎么解除双击模式
  • 华为手机无障碍怎么解除
  • 荣耀手机怎么关闭盲人模式
  • 热门搜索
    你明白吗用英语怎么说 qq怎么实名认证 代驾公司怎么注册 孕妇痔疮怎么办 奶黄包的馅怎么做 前列腺怎么检查 面瘫怎么治疗 伊莱克斯冰箱怎么样 稠怎么读 魔兽世界怎么玩