微信的零钱明细怎么删除

 时间:2026-04-23 10:59:54

1、打开手机,点击微信,如下图所示。

微信的零钱明细怎么删除

2、点击右下方的我,如下图所示。

微信的零钱明细怎么删除

3、点击支付,如下图所示。

微信的零钱明细怎么删除

4、点击钱包,如下图所示。

微信的零钱明细怎么删除

5、点击零钱,如下图所示。

微信的零钱明细怎么删除

6、点击右上方的零钱明细,如下图所示。

微信的零钱明细怎么删除

7、点击想要删除的零钱明细,长按删除即可。

微信的零钱明细怎么删除

8、总结:

1、打开手机,点击微信

2、点击右下方的我

3、点击支付

4、点击钱包

5、点击零钱

6、点击右上方的零钱明细

7、点击要删除的零钱明细,长按删除即可

  • 手机转账记录怎么删除,教你一下几个方法
  • 微信上的交易记录怎么删除
  • 微信零钱明细怎么删除?
  • 如何用支付宝记录收支情况进行记账?
  • 微信转账助手怎么关闭权限
  • 热门搜索
    膻怎么读 拍一拍怎么设置 紫菜蛋汤的做法 隅怎么读 作文提纲怎么写 印度飞饼的做法 草莓怎么种 四川腊肉的做法大全 简易早餐做法大全 水果罐头的做法