微信上的交易记录怎么删除

 时间:2026-04-22 05:55:25

1、打开手机上的微信应用软件,点击右下角的<我>

微信上的交易记录怎么删除

2、点击<支付>

微信上的交易记录怎么删除

3、选择<钱包>打开

微信上的交易记录怎么删除

4、点击右上角的<账单>选项

微信上的交易记录怎么删除

5、这里就可以看到你在微信上的所有交易记录,选择你要删除的交易记录长按不动,会弹出来删除选项,点击<删除>

微信上的交易记录怎么删除

6、删除后,该条账单记录将从列表移除并无法找回,点击<删除>就可以了。

微信上的交易记录怎么删除

  • 怎样保护古民居
  • 厚蛋三明治的做法
  • 华为Mate30手机在哪设置默认浏览器
  • 埋堆堆vip怎么申请
  • 家里霉味太重如何去除
  • 热门搜索
    家里有蟑螂怎么办 转述句怎么改 钵怎么读 寻物启事怎么写 麻婆豆腐怎么做 怎么戒烟最有效 桔梗咸菜的做法 肌肉跳动是怎么回事 炒米粉的做法大全 煮花生米的家常做法