苹果手机怎么打马赛克

 时间:2026-04-21 18:57:07

1、打开苹果手机的美图秀秀应用,点击图片美化的图标。

苹果手机怎么打马赛克

2、之后,点击需要编辑的图片,将其打开。

苹果手机怎么打马赛克

3、接下来,在下方选择马赛克的图标。

苹果手机怎么打马赛克

4、之后,选择需要使用的马赛克样式。

苹果手机怎么打马赛克

5、选中后,在图片上涂抹需要打马赛克的区域,之后,点击确定。

苹果手机怎么打马赛克

6、确定后,选择右上角的保存选项,即可为图片打马赛克。

苹果手机怎么打马赛克

  • 苹果手机怎么打马赛克?
  • 苹果手机马赛克怎么打
  • 苹果手机马赛克怎么打
  • 苹果手机照片怎么打马赛克
  • 苹果手机视频怎么打马赛克
  • 热门搜索
    白居易的简介 dj舞曲大全 怎么填报志愿 宝宝儿歌大全 沈从文简介 东华理工大学怎么样 眭姓怎么读 尿结石是怎么形成的 谍战剧大全 那英的歌曲大全