支付宝乘车码怎么换支付方式

 时间:2026-04-28 10:44:08

1、点击设置

在支付宝我的页面中,选择右上侧的设置选项进入。

支付宝乘车码怎么换支付方式

2、点击支付设置

选择页面的支付设置选项并点击一下。

支付宝乘车码怎么换支付方式

3、点击扣款顺序

找到页面第一栏的扣款顺序并点击一下。

支付宝乘车码怎么换支付方式

4、修改顺序

按照自己想要调节的顺序进行长按挪动,即可成功设置。

支付宝乘车码怎么换支付方式

  • 支付宝乘车码支付方式怎么更改
  • 支付宝乘车码怎样改付款方式
  • 乘车码如何换支付方式
  • 支付宝乘车码怎么改扣款方式
  • 支付宝出行怎么设置付款方式
  • 热门搜索
    猴子图片大全可爱 小孩缺钙怎么补 滑精怎么办 凉拌海带丝怎么做好吃 色带怎么换 头很痛怎么办 群头衔名称大全 武汉船舶职业技术学院怎么样 脚本大全 12种花样馒头做法大全