苹果怎么打开文件

 时间:2026-05-02 18:18:56

1、点击需要打开的文件

进入微信中,点击需要打开的文件。

苹果怎么打开文件

2、选择用其他应用打开

点击“用其他应用打开”。

苹果怎么打开文件

3、点击WPS功能

选择“WPS office”功能。

苹果怎么打开文件

4、点击用WPS打开

选择右下角“用WPS打开”功能,即可打开文件。

苹果怎么打开文件

5、点击下方文档功能

进入扫描全能王后,点击下方文档功能。

苹果怎么打开文件

6、选择需要编辑的文件

进入后点击需要编辑的文件即可进行修改。

苹果怎么打开文件

  • 苹果手机的文件如何打开
  • 苹果手机储存的文件在哪
  • 如何打开iPhone手机本地文件夹
  • 怎么把苹果手机已下载的文件存储到我的iPhone?
  • 苹果手机如何打开微信接收的压缩包文件?
  • 热门搜索
    无修正什么意思 鸡血藤功效与作用 ic是什么意思 前置胎盘是什么意思 绞尽脑汁的意思 池上古诗的意思翻译 狼牙山在什么地方 网络的作用 十二星座最怕什么 恍然大悟的意思