苹果手机如何打开微信接收的压缩包文件?

 时间:2026-05-02 00:30:02

1、下载“izip”软件,找到微信接收到的“压缩文件”,点击打开。

苹果手机如何打开微信接收的压缩包文件?

2、点击“用其他应用打开”,选择“拷贝到izip”,选择“解压方式”。

苹果手机如何打开微信接收的压缩包文件?

3、点击“好的”,点击“练习”,这就是解压好的文件夹。

苹果手机如何打开微信接收的压缩包文件?

4、总结如下。

苹果手机如何打开微信接收的压缩包文件?

  • iphone微信压缩文件怎么解压打开
  • 手机微信苹果zip文件怎么打开
  • 苹果怎么打开文件
  • 苹果手机怎么打开微信文件
  • 苹果手机的文件如何打开
  • 热门搜索
    只加一笔是什么字 喝什么去火 cnf是什么意思 荤腥指什么 回路是什么意思 斯巴达是什么意思 b1驾驶证能开什么车 院士是什么级别的干部 乙醇是什么 什么是表达方式