手机怎么给证件照换底色

 时间:2026-04-23 07:41:21

1、打开智能证件照相机,点击“常用尺寸”。

手机怎么给证件照换底色

2、选择照片大小。

手机怎么给证件照换底色

3、点击下方的相册图标。

手机怎么给证件照换底色

4、选择要处理的照片。

手机怎么给证件照换底色

5、点击下方的“背景”。

手机怎么给证件照换底色

6、选择颜色,点击确认按钮。

手机怎么给证件照换底色

7、点击“完成”按钮即可。

手机怎么给证件照换底色

8、总结如下。

手机怎么给证件照换底色

  • 手机怎么给照片换底色?
  • 手机如何修改照片底色
  • 手机怎么给照片换底色?
  • 怎么用手机给证件照换底色
  • 手机照片换底色怎么换
  • 热门搜索
    tare是什么意思 谢娜什么时候结婚的 string是什么意思 身陷囹圄的意思 购买支票需要带什么 弯的是什么意思 什么是量子科技 经典祝福语 眼花缭乱的意思是什么 什么是碉堡