海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么关闭应用自动更新
时间:2026-04-21 14:37:19
1、点击进入【应用市场】;见下图
2、找到屏幕下方的【管理】,点击打开【更新设置】;如图
3、点击关闭【WLAN闲时自动更新】的开关即可;见下图
华为手机如何关闭软件自动更新?
华为手机荣耀智慧能力功能怎么开启
华为手机怎么禁止自动更新软件
腾讯手机管家智能个人报告怎么开启
鸿蒙负一屏怎么关闭
热门搜索
手机越狱后怎么恢复
如何克隆qq好友
怂是什么意思
生活片视频
东营职业学院怎么样
淘宝客佣金怎么设置
熊猫的生活习性
他们生活的世界
如何更改图片格式
如何预防尿毒症
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长