海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么禁止自动更新软件
时间:2026-04-23 04:16:12
1、
打开应用市场
2、
进入个人中心
点击右下角的“我的”。
3、
进入设置
4、
禁止自动更新应用
在自动更新应用里,关闭即可。
华为手机如何设置不让系统自动更新
华为手机如何关闭软件自动更新?
华为手机如何关闭软件自动更新和安装
华为手机如何关闭系统自动更新?
华为手机自动更新系统怎么关闭
热门搜索
qq热键冲突怎么修改
全神贯注近义词
光荣的近义词
纷纷扬扬的近义词
iphone怎么解锁
怎么显示隐藏文件夹
泄露的近义词
朋友的近义词
中国怎么了
签证怎么办理
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长