科普中国怎么修改字体大小?

 时间:2026-04-21 16:34:14

1、点击下面我的选项

第一步,进入手机上的科普中国软件,点击下面我的选项。

科普中国怎么修改字体大小?

2、点击左上角的设置图标

第二步,进入我的界面后,点击左上角的设置图标。

科普中国怎么修改字体大小?

3、点击上面的字体设置选项

第三步,进入设置界面后,点击上面的字体设置选项。

科普中国怎么修改字体大小?

4、选择字体大小,进行修改

第四步,进入弹出的界面后,选择字体大小,进行修改即可。

科普中国怎么修改字体大小?

  • 怎么设置科普中国字体大小
  • 科普中国怎么修改昵称
  • 科普中国如何设置系统字体大小
  • 科普中国怎么进行科普员认证
  • 科普中国如何设置字体大小
  • 热门搜索
    武汉生物工程学院怎么样 蒲公英泡水喝的功效 横滨轮胎质量怎么样 爱瑞嘉奶粉怎么样 微信如何删除好友 奔驰glk怎么样 西安市旅游局 显卡温度过高怎么办 绍兴旅游地图 中兴路由器