QQ音乐听书怎么开启倍速播放

 时间:2026-04-26 14:25:58

1、打开QQ音乐进入后,点击左下角的音乐馆的选项。

QQ音乐听书怎么开启倍速播放

2、点击进入后,选择上方的听书分类进入。

QQ音乐听书怎么开启倍速播放

3、进入后,选择需要收听的书籍点击进入。

QQ音乐听书怎么开启倍速播放

4、在听书界面,选择左下方的倍速选项。

QQ音乐听书怎么开启倍速播放

5、点击后,通过向右滑动来设置播放的速度。

QQ音乐听书怎么开启倍速播放

6、设置完毕后,即可在听书时开启倍速播放。

QQ音乐听书怎么开启倍速播放

1、1.打开QQ音乐进入后,点击左下角的音乐馆的选项。

2.选择上方的听书分类进入。

3.选择需要收听的书籍点击进入。

4.选择左下方的倍速选项。

5.通过向右滑动来设置播放的速度。

6.设置完毕后,即可在听书时开启倍速播放。


  • QQ群课堂回放怎么倍速播放
  • qq音乐倍速播放在哪里/怎么用
  • QQ音乐怎么调节倍速播放?
  • QQ音乐怎么倍速播放音乐
  • QQ音乐怎么设置音乐倍速播放
  • 热门搜索
    药物中毒怎么办 象棋残局大全 瑜伽体式大全 玫瑰花怎么包装 感冒老流鼻涕怎么办 小故事大全 猪脑的做法大全 淘宝怎么解绑手机号 好吃的菜谱大全 鲜鱿鱼的做法大全