华为手机怎样设置拨号的默认应用

 时间:2026-04-24 23:56:50

1、点击手机的设置图标,进入设置界面。

华为手机怎样设置拨号的默认应用

2、进入设置界面向下划找到应用选项。

华为手机怎样设置拨号的默认应用

3、找到应用选项之后,点击进入。

华为手机怎样设置拨号的默认应用

4、然后可以看到这里的默认应用。

华为手机怎样设置拨号的默认应用

5、继续在默认应用找不到拨号选项。

华为手机怎样设置拨号的默认应用

6、进入可以设置默认的拨号应用。如果自己下载有应用的话,可以选择自己的应用。

华为手机怎样设置拨号的默认应用

  • qq同步助手怎么开启/关闭自动备份
  • 华为手机如何开启短信恶意网址识别功能
  • 华为手机怎么关闭应用恶意拨打电话
  • 喜马拉雅怎么设置通知栏为系统样式?
  • 在哪里开启vivo手机新版文件回收站
  • 热门搜索
    武汉有什么好吃的 新疆喀什怎么读 葱爆羊肉的家常做法 家常汤 发面的方法 腿上有紫色的血纹是怎么回事 皇上我不好吃 脚气治疗方法 丰胸的最快方法 鲅鱼怎么做好吃又简单