华为手机如何开启短信恶意网址识别功能

 时间:2026-04-22 01:51:36

1、点击短信图标进行设置。

华为手机如何开启短信恶意网址识别功能

2、点击短信界面右下角的更多图标。

华为手机如何开启短信恶意网址识别功能

3、点击更多选择界面的设置这一栏。

华为手机如何开启短信恶意网址识别功能

4、进入到设置界面。

华为手机如何开启短信恶意网址识别功能

5、将恶意网址识别右边的键往右滑动即可开启。

华为手机如何开启短信恶意网址识别功能

6、如果需要关闭短信恶意网址识别功能,按照步骤来关闭即可:短信-更多-设置-恶意网址识别。

华为手机如何开启短信恶意网址识别功能

  • 微信听书如何关闭广告推荐优化
  • 华为6X怎么设置移动网络共享?
  • Note 10 的十大新功能是什么
  • 手机收到彩信却不能下载怎么办
  • oppo手机欢太商城禁用移动数据怎么设置
  • 热门搜索
    孕妇感冒喉咙痛怎么办 wps怎么画图 密钥怎么读 建筑面积怎么算 骊威怎么样 周计划怎么写 怎么下载youtube 微信怎么设置透明主题 加班工资怎么算 孩子大便干燥怎么办