苹果如何添加信用卡付款

 时间:2026-04-29 17:26:15

1、打开手机设置,点击最上方用户头像进入【apple id】页面。

苹果如何添加信用卡付款

2、在【apple id】页面中点击【付款与配送】。

苹果如何添加信用卡付款

3、然后点击【添加付款方式】。

苹果如何添加信用卡付款

4、在添加付款方式页面,选择【信用卡】后在下方输入信用卡信息,然后点击右上角【完成】即可。

苹果如何添加信用卡付款

  • 苹果手机怎么添加银行卡支付方式?
  • Apple Pay如何添加银行卡?
  • 苹果怎么微信支付
  • 在哪里能设置苹果手机的快捷支付方式?
  • 如何设置苹果支付
  • 热门搜索
    1992年属猴是什么命 如何开发新客户 fbl是什么意思 如何煎荷包蛋 含沙射影是什么意思 生活的颤音 粉象生活是什么 如何预防传染病 摄像头打不开怎么回事 毛衣起球怎么处理