天聊APP在哪设置推送服务

 时间:2026-04-22 20:22:28

1、点击我的按钮

打开手机上的天聊APP,点击右下角我的按钮。

天聊APP在哪设置推送服务

2、点击三个横线

在我的界面,点击右上角的三个横线。

天聊APP在哪设置推送服务

3、点击设置

进入三个横线里面,点击下面的设置。

天聊APP在哪设置推送服务

4、点击推送服务

在设置界面,点击设置推送服务即可。

天聊APP在哪设置推送服务

  • 天聊怎么关闭声音振动提醒
  • V聊APP怎么关闭消息推送
  • 手机秀聊APP在哪注销账号
  • 知聊app如何关闭消息推送通知
  • 聊心APP怎么设置视频价格
  • 热门搜索
    阴到炎用什么药好得快 有志者事竟成的意思 原耽是什么意思 什么叫素质教育 抗宫炎片的功效与作用 true是什么意思 国产手机什么牌子好 eur是什么意思 木瓜的功效和作用 旷野的意思