天聊怎么关闭声音振动提醒

 时间:2026-04-24 23:58:39

1、点开手机上的天聊APP。

天聊怎么关闭声音振动提醒

2、进入页面,点击【我的】。

天聊怎么关闭声音振动提醒

3、来到我的主页,点击右上角的三横图标。

天聊怎么关闭声音振动提醒

4、进入下面的页面,点击【设置】。

天聊怎么关闭声音振动提醒

5、来到设置,点击【推送服务】。

天聊怎么关闭声音振动提醒

6、进入推送服务,然后把把【声音振动提醒】的按钮关闭即可。

天聊怎么关闭声音振动提醒

  • 如何将QQ群推荐给好友
  • 手机怎么设置桌面壁纸,以及锁屏壁纸攻略
  • QQ浏览器怎么更换账号头像
  • 手机qq直播如何关闭
  • 快手怎么关闭关注请求通知
  • 热门搜索
    小米手机怎么连接电脑 题记怎么写 怎么查话费余额 脚麻了怎么办 唐朝是怎么灭亡的 qq邮箱密码怎么改 谷歌浏览器怎么用 吃多了怎么办 松下空调怎么样 区块链怎么赚钱