手机怎么设置桌面壁纸,以及锁屏壁纸攻略

 时间:2026-04-22 00:17:59

1、打开我们的图库,如图所示

手机怎么设置桌面壁纸,以及锁屏壁纸攻略

2、选择一张我们需要设置的壁纸

手机怎么设置桌面壁纸,以及锁屏壁纸攻略

3、点击更多,下面有个设置为的选项

手机怎么设置桌面壁纸,以及锁屏壁纸攻略

4、选择壁纸就可以了,如图所示

手机怎么设置桌面壁纸,以及锁屏壁纸攻略

5、在最上方会出现一个打勾的图标

手机怎么设置桌面壁纸,以及锁屏壁纸攻略

6、点击后,我们就可以设置为壁纸,锁屏等设置

手机怎么设置桌面壁纸,以及锁屏壁纸攻略

  • 抖音仙女珍珠妆特效怎么弄
  • 快手怎么公开位置信息
  • 怎样制作qq空间皮肤?
  • 关于元宵节的文字是什么
  • 怎样删除快手发布的作品
  • 热门搜索
    小孩疝气怎么治疗 做美容行业怎么样 下胸围怎么量 偏头疼是怎么回事 出名太快怎么办小说 孩子鼻塞怎么办 日记用英语怎么说 手擀面怎么做好吃 比亚迪车怎么样 怎么换苹果手机铃声