大众点评在哪里打开直播小助手消息?

 时间:2026-04-22 02:46:09

1、第一步

打开大众点评的软件,我们选择【我的】点击进入;

大众点评在哪里打开直播小助手消息?

2、第二步

在我的界面中。我们选择【设置】点击进入;

大众点评在哪里打开直播小助手消息?

3、第三步

在设置界面中,我们选择【消息通知设置】点击进入;

大众点评在哪里打开直播小助手消息?

4、第四步

在消息通知设置界面中,我们选择【直播小助手消息】开关,点击打开即可。

大众点评在哪里打开直播小助手消息?

  • 大众点评直播小助手消息在哪里打开?
  • 大众点评直播小助手消息在哪里打开
  • 大众点评软件中的直播小助手消息在哪里开启?
  • 大众点评怎么关闭直播小助手的消息
  • 大众点评直播小助手消息打开怎么做
  • 热门搜索
    如何刻盘 ca125偏高怎么办 富得利地板怎么样 ultraedit怎么用 军校生活 期中考试如何复习 solo是什么意思 mhdd怎么用 车载cd怎么刻录 鼠标自动点击怎么办