飞书APP上如何禁止手机号添加

 时间:2026-04-26 11:17:20

1、进入飞书APP设置页面,点击【隐私】。(如图所示)

飞书APP上如何禁止手机号添加

2、进入隐私页面,点击【添加我的方式】。(如图所示)

飞书APP上如何禁止手机号添加

3、切换页面后,关闭【手机号】选项。(如图所示)

飞书APP上如何禁止手机号添加

4、结果展示:已成功关闭手机号添加我的方式。(如图所示)

飞书APP上如何禁止手机号添加

  • 飞书怎样禁止别人通过电话号码找到我?
  • 飞书app怎么关闭查看我手机号通知我
  • 手机飞书如何禁止别人可以通过手机号查找到我?
  • 飞书APP怎么关闭手机号搜索到我
  • 飞书怎么不让别人用手机号搜索到自己添加
  • 热门搜索
    贾平凹怎么读 倡议书怎么写 勋怎么读 手机中毒怎么办 帅丰集成灶怎么样 怎么编手链 怡口净水器怎么样 榛子怎么吃 春卷皮怎么做 隐形眼镜怎么带