手机飞书如何禁止别人可以通过手机号查找到我?

 时间:2026-04-25 19:21:33

1、首先点击手机桌面中的飞书。

手机飞书如何禁止别人可以通过手机号查找到我?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机飞书如何禁止别人可以通过手机号查找到我?

3、接着点击系统设置。

手机飞书如何禁止别人可以通过手机号查找到我?

4、然后点击隐私设置。

手机飞书如何禁止别人可以通过手机号查找到我?

5、接着点击关闭手机号右侧的开关。

手机飞书如何禁止别人可以通过手机号查找到我?

6、通过以上操作我们就成功关闭了,别人可以通过手机号搜索到自己的功能了。

手机飞书如何禁止别人可以通过手机号查找到我?

  • 飞书怎样禁止别人通过电话号码找到我?
  • 飞书app怎么关闭查看我手机号通知我
  • 飞书APP上如何禁止手机号添加
  • 怎么设置飞书有人查看我的手机号时通知我
  • 飞书如何设置对方查看我的手机号时通知我
  • 热门搜索
    直招士官为什么是个坑 银耳莲子汤做法 酸豆角的做法大全 心肌炎怎么治疗 水果用英语怎么说 户口本丢了怎么补办 月经量少怎么办 我的世界酿造台怎么用 怎么重装系统 怎么发邮箱