换手机支付宝怎么转移

 时间:2026-04-26 05:28:30

1、打开支付宝,点击右下方“我的”。

换手机支付宝怎么转移

2、点击右上角“设置”。

换手机支付宝怎么转移

3、点击其中的“安全设置”。

换手机支付宝怎么转移

4、点击其中的“手机号”。

换手机支付宝怎么转移

5、点击“更换手机号”。

换手机支付宝怎么转移

6、输入新手机号,接受验证码后输入验证码即可更换绑定的手机号。

换手机支付宝怎么转移

  • 山药一边削皮一边发红怎么办
  • 石斑鱼的营养价值及功效有哪些呢?
  • 有营业执照怎么申请税票
  • 皖北粉丝丸子汤做法
  • 微信无故需要重新登录
  • 热门搜索
    左右为难的意思 长期熬夜有什么危害 梦见采蘑菇是什么意思 expo是什么意思 送姐姐什么生日礼物好 江畔独步寻花的意思 鸡你太美什么歌 儿童面霜什么牌子好 paper是什么意思 年轻人喝什么茶好