滴答清单怎么停用提醒持续响铃

 时间:2026-04-23 13:21:01

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

滴答清单怎么停用提醒持续响铃

2、设置界面点击“声音、提醒与通知”打开声音、提醒与通知设置界面

滴答清单怎么停用提醒持续响铃

3、声音、提醒与通知设置界面点击“提醒持续响铃”后面的圆点

滴答清单怎么停用提醒持续响铃

4、“提醒持续响铃”后面的圆点变为灰色即表示滴答清单停用提醒持续响铃成功


滴答清单怎么停用提醒持续响铃

  • 滴答清单如何停用提醒持续响铃
  • 滴答清单如何关闭提醒持续响铃
  • 怎么停用滴答清单倒数日模式
  • 滴答清单怎么停用显示农历
  • 滴答清单如何停用时区
  • 热门搜索
    hear是什么意思 spa什么意思 两个方一个土念什么 癸水是什么意思 feat是什么意思 上将是什么级别的干部 单招是什么意思 什么鱼刺少 胎位loa是什么意思 双重否定句是什么意思