见智研究如何开启行情提醒消息推送

 时间:2026-04-29 09:10:57

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

见智研究如何开启行情提醒消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

见智研究如何开启行情提醒消息推送

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

见智研究如何开启行情提醒消息推送

4、推送设置界面点击“行情提醒”后面的圆点

见智研究如何开启行情提醒消息推送

5、“行情提醒”后面的圆点变为蓝色即表示见智研究开启行情提醒消息推送成功

见智研究如何开启行情提醒消息推送

  • 见智研究如何开启允许2G/3G/4G网络离线下载
  • 如何开启见智研究静默推送
  • 如何关闭见智研究静默推送
  • 如何开启见智研究行情
  • 见智研究如何开启允许2G/3G/4G网络查看图片
  • 热门搜索
    电脑加速方法 清炖排骨的家常做法 如何炖鸡好吃 痔疮治疗方法 成语接龙大全 脂肪瘤的治疗方法 鱼汤怎么做好吃 怎么样才能祛斑 在家里怎么赚钱 怎样做螃蟹简单又好吃