支付宝如何注销公交卡

 时间:2026-04-24 14:44:39

1、首先打开支付宝

支付宝如何注销公交卡

2、在我的功能中点击全部

支付宝如何注销公交卡

3、点击交通出行

支付宝如何注销公交卡

4、点击乘公交

支付宝如何注销公交卡

5、点击你的电子公交卡,点击退卡申请

支付宝如何注销公交卡

6、立即退卡即可

支付宝如何注销公交卡

1、首先打开支付宝

2、在我的功能中点击全部

3、点击交通出行

4、点击乘公交

5、点击你的电子公交卡,点击退卡申请

6、立即退卡即可

  • 怎么注销支付宝公交卡
  • 支付宝公交卡如何注销
  • 支付宝如何注销交通卡?
  • 支付宝上如何申请公交卡退卡呢?
  • 支付宝怎么解绑公交卡
  • 热门搜索
    青青旅游世界 水星路由器设置教程 华为麦芒4怎么样 香港旅游团 恒山旅游攻略 厦门哪里好玩 怎么折纸刀 健身蛋白粉怎么吃 月报表怎么做 word如何删除空白页