怎么注销支付宝公交卡

 时间:2026-04-23 01:23:51

1、首先,打开支付宝APP。

怎么注销支付宝公交卡

2、在【我的】功能中点击【全部】。

怎么注销支付宝公交卡

3、再找到【交通出行】。

怎么注销支付宝公交卡

4、点击进入,然后找到【乘公交】。

怎么注销支付宝公交卡

5、然后点击【长沙电子公交卡】,也可以选择自己的城市。

怎么注销支付宝公交卡

6、最后点击【退卡申请】,选择【立即退卡】。

怎么注销支付宝公交卡

  • 支付宝公交卡如何注销
  • 支付宝如何注销公交卡
  • 支付宝公交卡怎么注销?
  • 支付宝如何注销交通卡?
  • 支付宝怎么注销交通卡?
  • 热门搜索
    安全套怎么用 天气丹化妆品怎么样 林氏木业沙发怎么样 癫痫病是怎么引起的 怎么让眼睛变大 怎么定位苹果手机位置 魔力鲜颜面膜怎么样 还来就菊花的还怎么读 圆的体积怎么算 怎么锻炼腰部力量