iphone如何开启闪光灯提醒

 时间:2026-04-21 19:47:59

1、在iphone主界面,选择“设置”,不同版本可能略有不同,这里我们以ios7.04为例子

iphone如何开启闪光灯提醒

2、设置界面中找到“通用”选项(个人感觉ios7很漂亮)

iphone如何开启闪光灯提醒

3、通用选项设置里面,选择“辅助功能”,

iphone如何开启闪光灯提醒

4、在“辅助功能”中,选择LED闪烁以示提醒,开关打至开启即可

iphone如何开启闪光灯提醒

5、可以试验下,来电和消息提醒都是有闪光灯闪烁的

6、该功能开启,会加大耗电,如不需要使用,也在“辅助功能”处关闭即可

  • icloud备份怎么关闭
  • 微信怎么设置不自动保存照片和视频?
  • iPhone12怎么开启单手模式
  • 苹果手机慢动作视频怎么设置帧率
  • 防止iPhone 4 4s 5自动升级iOS6.1.3 去气泡提示
  • 热门搜索
    烫伤怎么办 荷兰光刻机为什么厉害 陈玉楼为什么去献王墓 mac地址怎么查 微信被盗怎么找回 六福珠宝怎么样 侧田为什么戴帽子 0755-83765566怎么转人工 qq聊天记录删除了怎么恢复 心情不好怎么办