微信怎么设置不自动保存照片和视频?

 时间:2026-05-04 11:16:22

1、打开微信app

微信怎么设置不自动保存照片和视频?

2、选择并点击【我】选项。

微信怎么设置不自动保存照片和视频?

3、在个人信息界面,选择并点击【设置】选项。

微信怎么设置不自动保存照片和视频?

4、在【设置】界面,选择并点击【通用】选项。

微信怎么设置不自动保存照片和视频?

5、在【通用】界面选择并点击【照片、视频和文件】选项。

微信怎么设置不自动保存照片和视频?

6、在【照片、视频和文件】界面,关闭【照片】选项和【视频】选项。关闭后如下所示:

微信怎么设置不自动保存照片和视频?

  • 夏季养生小知识。
  • 荣耀9青春版手机卡怎么装
  • 华为手机如何设置屏幕内三键导航
  • 皮肤增厚变色痒的很厉害怎么办
  • 微信的隐藏“提醒”作用
  • 热门搜索
    科技改变生活 平淡生活 皮肤晒黑怎么变白 内分泌失调有什么症状 x80奔腾怎么样 低碳生活方式 空白名怎么打 红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲 浙江交通职业技术学院怎么样 生活日记