微信如何设置朋友圈动态某个人可见?

 时间:2026-04-23 08:13:13

1、打开手机微信,点击朋友圈。

微信如何设置朋友圈动态某个人可见?

2、点击右上角的相机图标------选择手机相册。

微信如何设置朋友圈动态某个人可见?

3、在发表动态这里点击右下角的谁可以看(默认是全部好友可见)

微信如何设置朋友圈动态某个人可见?

4、在这选择部分可见。

微信如何设置朋友圈动态某个人可见?

5、选择完毕点击右上角发表动态即可。

微信如何设置朋友圈动态某个人可见?

6、在朋友圈可以看到该动态为部分可见(图示标识可以看下)

微信如何设置朋友圈动态某个人可见?

7、总结;

1、打开微信-------朋友圈-------相册选择-----谁可以看。

2、选择可以查看到打的人-------发表动态即可。

  • 安卓微信不显示该聊天怎么设置?
  • iPhone的拨号盘的功能介绍
  • 苹果如何设置仅限联系人可隔空投送
  • 如何查看微信仅聊天的朋友列表?
  • 怎么注册.网址域名
  • 热门搜索
    生活服务 从零开始的异世界生活漫画 排卵期是什么时候 粘纤是什么面料 如何备份手机通讯录 显卡太低怎么办 崇福生活网 电脑待机后怎么开机 ppt里面怎么加音乐 怎么打空白名字