百度APP如何编辑常用功能

 时间:2026-04-27 12:21:16

1、1,打开百度APP。

百度APP如何编辑常用功能

2、2,点击右下角的“我的”。

百度APP如何编辑常用功能

3、3,点击常用功能旁边的“全部”。

百度APP如何编辑常用功能

4、4,点击右上角的“编辑”。

百度APP如何编辑常用功能

5、5,点击功能右上角的减号图标即可删除功能。

百度APP如何编辑常用功能

6、6,点击功能右上角的加号图标即可添加功能。

百度APP如何编辑常用功能

7、7,最后记得点击“完成”。

百度APP如何编辑常用功能

  • 百度浏览器怎么查看别人与自己的互动信息
  • 百度首页天气如何添加和切换城市
  • 百度帐号怎么注销 百度账号删除方法
  • 手机版百度经验
  • 百度经验首页
  • 热门搜索
    心的繁体字怎么写 耳屎怎么清理 全身无力是怎么回事 淋巴结节怎么消除 皮肤干燥怎么办 气的笔顺怎么写 苹果手机怎么查定位 贝雷帽怎么戴 苏泊尔油烟机怎么样 自己怎么弄胸才有感觉