手机版百度经验

 时间:2026-05-01 01:08:08

1、首先在手机上打开浏览器,并找到百度打开

手机版百度经验

2、现在这个是最新版本大家可以拉到底点击”返回旧版本“

手机版百度经验

手机版百度经验

3、点击:更多—移动站点—经验,进入首页

手机版百度经验

手机版百度经验

4、滑动屏幕在最下方会出现一排图标,点那个一个圆圈内有三个点的图标

手机版百度经验

5、点击:设置—高级—浏览器标识—桌面版

手机版百度经验

6、设置好之后返回首页。在个人中心登陆即可

  • 百度经验怎么登录?
  • 百度经验-你的实用生活指南
  • 怎么登录百度经验
  • 如何在苹果手机上发布百度经验
  • 全民烧脑第二十六关哪个可以吃
  • 热门搜索
    长沙学院怎么样 系统偏好设置在哪里 酸枣仁泡水喝的功效 德国旅游 如何穿丝袜 停电通知怎么写 起诉费用如何计算 寒假去哪里旅游最好 钱塘江在哪里 手机如何快速赚钱方法