搜狗输入法怎么输入韩文

 时间:2026-04-23 18:08:11

1、左击搜狗输入法悬浮窗的工具。

搜狗输入法怎么输入韩文

2、选择符号大全。

搜狗输入法怎么输入韩文

3、在符号大全里可以很轻易的找到韩文字符。

搜狗输入法怎么输入韩文

4、或者左击搜狗输入法悬浮窗上的键盘,然后选择符号大全。

搜狗输入法怎么输入韩文

5、在符号大全里可以找到韩文字符,然后就可以输入韩文了。

搜狗输入法怎么输入韩文

6、或者右击输入法悬浮窗除了键盘的任意位置,都可以在弹出的任务栏里找到表情和符号,也可以进入符号大全。

搜狗输入法怎么输入韩文

  • 苹果手机如何退出icloud?
  • icloud账号出现“受信任列表不可用”的解决方法
  • iphone与ipad怎么注销apple id及还原设置
  • 苹果手机怎么查看软件版本?
  • iphone怎么取消iCloud邮件
  • 热门搜索
    步阳防盗门怎么样 城堡简笔画图片大全 脸上有痤疮怎么办 签名大全 鸡蛋做法大全 论文评语大全 朱自清简介 狗狗视频大全搞笑 dnf名字大全最拉风 过敏性皮炎怎么治