苹果手机如何退出icloud?

 时间:2026-04-23 17:52:10

1、打开手机,找到--设置,点击进入。

苹果手机如何退出icloud?

2、进入设置后,往下翻,找到如图所示项,点击并进入。

苹果手机如何退出icloud?

3、点击完成上一步后,找到--icloud,点击并进入。

苹果手机如何退出icloud?

4、进入icloud后,往下翻,最底下找到--退出登录,然后点击。

苹果手机如何退出icloud?

5、点击后会跳出对话,建议选--从我的iPhone删除。删除的是在Safari浏览器上曾经保存过的网页登陆MM。

苹果手机如何退出icloud?

  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 苹果由于访问限制无法退出登录是怎么回事
  • 苹果手机云备份怎么删除
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 苹果手机怎么关闭icloud云备份
  • 热门搜索
    方框内怎么打钩 如何踩水 离婚手续如何办理 乐思茗的悠闲生活 购车发票丢失怎么办 自缢是什么意思 我的世界怎么骑蜘蛛 扬子地板质量怎么样 电脑关不了机怎么解决 word中如何自动生成目录