怎么查看坐过的滴滴司机的信息

 时间:2026-04-23 22:35:33

1、示例为微信预约的滴滴出行。打开微信点击我,再点击钱包。

怎么查看坐过的滴滴司机的信息

2、界面弹出一堆选项框后,把页面往下拉,点击“滴滴出行”。

怎么查看坐过的滴滴司机的信息

3、进入滴滴出行的主界面后,点击左上角的人像图标。

怎么查看坐过的滴滴司机的信息

4、点击人像图标后,手机左侧弹出四个选项,点击“行程”。

怎么查看坐过的滴滴司机的信息

5、点击行程后,界面会弹出自己做过滴滴车的所有记录,点击想要查询的行程。

怎么查看坐过的滴滴司机的信息

6、选择好行程后,页面就会弹出此滴滴司机的信息了,包括头像、姓名、车牌号、车型,以及费用金额。如果有事要联系司机,点击页面下方的“需要帮助”。

怎么查看坐过的滴滴司机的信息

7、页面跳转后,点击在线客服、客服电话,就可以通过滴滴服务平台联系滴滴司机了。

怎么查看坐过的滴滴司机的信息

怎么查看坐过的滴滴司机的信息

  • 滴滴打车怎么查以往记录
  • 滴滴打车订单怎样查询
  • 滴滴怎么查看消息记录和聊天记录
  • 如何查看滴滴行程记录
  • 滴滴怎么看快车车型
  • 热门搜索
    电子稿是什么 白醋泡脚有什么好处 农历七月十五是什么节日 7月11日是什么节日 汗布是什么面料 废旧荧光灯管属于什么垃圾 什么水果补血 破天荒是什么意思 felt是什么意思 怀孕什么不能吃