唱吧app怎样关闭消息提示音

 时间:2026-04-21 16:33:28

1、第一步:打开唱吧App我的页面,点击左上角【三横】菜单进入,如图所示。

唱吧app怎样关闭消息提示音

2、第二步:在菜单页,点击【设置】选项进入,如图所示。

唱吧app怎样关闭消息提示音

3、第三步:在设置中,点击【通用】选项进入,如图所示。

唱吧app怎样关闭消息提示音

4、第四步:在通用页面,关闭【消息提示音】选项即可,如图所示。

唱吧app怎样关闭消息提示音

  • 如何关闭唱吧消息提示音
  • 唱吧APP怎么关闭消息提示音
  • 唱吧app怎么开启消息提示音?
  • 唱吧怎么关闭消息提示音
  • 唱吧App怎么设置消息提示音
  • 热门搜索
    霍英冬为什么国葬 口腔溃疡反复发作是怎么回事 姜撞奶为什么不凝固 豆角炖肉的做法 电脑为什么蓝屏 芑怎么读音 虔怎么读 胥字怎么读 妤字怎么读 柒怎么读