唱吧怎么关闭消息提示音

 时间:2026-04-25 04:39:13

1、点击三横图标

打开唱吧App我的页面,点击左上方的三横图标。

唱吧怎么关闭消息提示音

2、点击设置

弹出侧边栏,点击设置。

唱吧怎么关闭消息提示音

3、点击通用

在设置页面,点击通用。

唱吧怎么关闭消息提示音

4、完成设置

最后将【消息提示音】选项右侧的开关关闭即可。

唱吧怎么关闭消息提示音

  • 唱吧怎么关闭消息提示音
  • 唱吧怎么关闭消息提示音
  • 怎么启用唱吧消息提示音
  • 如何关闭唱吧消息提示音
  • 唱吧怎么关闭消息提示音?
  • 热门搜索
    手机进水了怎么办 有排卵为什么不怀孕 女生为什么喜欢夹腿 羊肉馅的做法大全 网上怎么赚钱 霜是怎么形成的 张钧甯怎么读读音 mp3怎么下载歌曲手机 羊肉包子馅的做法 我的世界书怎么做