手机怎么设置窗口动画缩放

 时间:2026-04-21 21:44:19

1、在手机的桌面中找到设置按钮,点击设置进入到设置界面

手机怎么设置窗口动画缩放

2、进入到设置界面,我们滑动手指拉到最底部可以看到一个其他高级设置模块,点击其他高级设置

手机怎么设置窗口动画缩放

3、在其他高级设置界面中,找到开发者选项

手机怎么设置窗口动画缩放

4、在开发者选项界面中,有一个栏目窗口动画缩放

手机怎么设置窗口动画缩放

5、点击窗口动画缩放,在弹出的动画缩放窗口界面中可以根据我们的需求,设置动画缩放的值,如1x或是2x。

手机怎么设置窗口动画缩放

  • realme手机息屏时钟在哪关
  • 鸿蒙系统怎么取消遮挡提示
  • 怎么在手机游戏空间的侧边栏添加应用
  • 华为荣耀手机怎么调整分辨率
  • 华为手机语音助手听不到怎么回事
  • 热门搜索
    生理期可以吃芒果吗 江门旅游 阿房宫景区 日照旅游景点大全 桂林阳朔旅游 佳能70d怎么样 湖南有哪些旅游景点 东戴河旅游 长春大学旅游学院官网 敦煌旅游景点