鸿蒙系统怎么取消遮挡提示

 时间:2026-04-22 13:21:21

1、拿开手机顶部遮挡物即可。

鸿蒙系统怎么取消遮挡提示

1、打开手机设置

鸿蒙系统怎么取消遮挡提示

2、选择辅助功能。

鸿蒙系统怎么取消遮挡提示

3、点击防误触,关闭右侧按钮即可。

鸿蒙系统怎么取消遮挡提示

1、方法一:

拿开手机顶部遮挡物即可。

2、方法二:

1、打开手机设置。

2、选择辅助功能。

3、点击防误触,关闭右侧按钮即可。

  • vivox80手机怎么进入开发者模式
  • 一加手机10怎么开启120Hz高刷
  • iQOO手机怎么开启全局护眼呢?
  • 华为手机同步联系人、恢复已删除联系人到本机
  • 真我手机怎么停用后台同步功能
  • 热门搜索
    颈椎痛怎么办 排卵期怎么算 李雪健说话怎么回事 汴怎么读 工作亮点怎么写 菠菜怎么做好吃 憧憬怎么读 匝怎么读 请柬怎么写 怎么挽留对象