抖音极速版如何关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-26 01:18:29

1、打开APP并登录,点击右下方“我”。

抖音极速版如何关闭个性化内容推荐

2、点击右上角的设置。

抖音极速版如何关闭个性化内容推荐

3、点击菜单栏内的“设置”。

抖音极速版如何关闭个性化内容推荐

4、点击“通用设置”。

抖音极速版如何关闭个性化内容推荐

5、点击“管理个性化内容推荐”。

抖音极速版如何关闭个性化内容推荐

6、点击右上角的开关即可关闭个性化内容推荐。

抖音极速版如何关闭个性化内容推荐

  • 如何取消抖音极速版的偏好推荐的功能?
  • 怎么禁止抖音按个人喜好推荐内容
  • 抖音怎么操作才能关闭兴趣推荐
  • 怎么关闭抖音极速版推荐消息
  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    经营模式怎么写 秋收起义简介 苹果手机白屏怎么办 小米5怎么样 孩子咳嗽怎么办 猪蜜蜜电视剧大全 酒店名字大全 闺蜜备注名称大全 睾丸痒是怎么回事 搞笑段子大全