怎么关闭抖音极速版推荐消息

 时间:2026-04-26 09:40:08

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么关闭抖音极速版推荐消息

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么关闭抖音极速版推荐消息

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭抖音极速版推荐消息

4、通知设置界面点击“推荐消息”后面的圆点

怎么关闭抖音极速版推荐消息

5、“推荐消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭抖音极速版推荐消息成功

怎么关闭抖音极速版推荐消息

  • 如何关闭抖音所有推送通知
  • 抖音怎么将推荐内容改为精选内容
  • 抖音怎么关掉推荐作品功能
  • 抖音极速版如何关闭把我推荐给别人
  • 抖音在哪关掉推荐作品功能?
  • 热门搜索
    悠闲的反义词是什么 眼睛疲劳用什么眼药水 沉醉的近义词是什么 蜜蜂养殖 金屋藏娇是什么生肖 什么是信用 crazy什么意思 mpg是什么格式 treasure是什么意思 卫生巾什么牌子好