qq语音悬浮窗怎么关闭

 时间:2026-05-05 20:49:02

1、进入手机qq首页,点击顶部“个人头像”。

qq语音悬浮窗怎么关闭

2、进入功能菜单,点击底部“设置”进入。

qq语音悬浮窗怎么关闭

3、在设置界面点击“辅助功能”设置项。

qq语音悬浮窗怎么关闭

4、进入辅助功能,点击“语音/视频通话设置”选项。

qq语音悬浮窗怎么关闭

5、进入语音/视频通话设置,关闭“语音悬浮窗”开关按钮即可。

qq语音悬浮窗怎么关闭

  • QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
  • qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
  • QQ怎么不显示语音和视频通话提醒
  • QQ如何关闭语音和视频通话提醒
  • qq语音悬浮窗怎么关闭
  • 热门搜索
    大米生虫怎么办 怎样烧红烧肉 温州旅游攻略 指甲油怎么洗 跳棋攻略 骨头汤怎么熬白 高德地图怎么导航 红烧鱼的家常做法简单 减肥操视频大全 tplink无线路由器怎么设置