QQ如何关闭语音和视频通话提醒

 时间:2026-04-25 17:28:09

1、第一步,我们打开手机上的QQ,然后在登录首页点击“我的头像”。

QQ如何关闭语音和视频通话提醒

2、第二步,在打开的页面中点击“设置”。

QQ如何关闭语音和视频通话提醒

3、第三步,在设置界面,点击“消息通知”

QQ如何关闭语音和视频通话提醒

4、第四步,之后将语音和视频通话提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭语音和视频通话提醒了。

QQ如何关闭语音和视频通话提醒

  • QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
  • qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
  • QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
  • QQ如何关闭语音视频呼叫声音
  • QQ怎么设置关闭语音视频呼叫提示音
  • 热门搜索
    emmmm是什么意思 相逢何必曾相识是什么意思 艾绒是什么 r级是什么意思 女生生日送什么礼物 blued是什么 什么是垃圾食品 春天是什么样的 坚韧不拔是什么意思 remove是什么意思