华为手机怎么打开防误触模式

 时间:2026-04-22 05:23:03

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机怎么打开防误触模式

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机怎么打开防误触模式

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“智能辅助”,如图

华为手机怎么打开防误触模式

4、点开“智能辅助”之后,在该界面找到“防误触模式”,如图

华为手机怎么打开防误触模式

5、最后将“防误触模式”后边的开关条打开就可以了。如图

华为手机怎么打开防误触模式

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“智能辅助”

3.点开“智能辅助”之后,在该界面找到“语音控制”

4.点开“语音控制”之后,找到“防误触模式”

5.最后将“防误触模式”后边的开关条打开就可以了。

  • 华为防触摸设置怎么取消
  • 华为如何开启屏幕单手操作
  • 新盗墓笔记手游哪个职业好
  • 物理电路图的技巧
  • 鸡煲蟹的正宗做法
  • 热门搜索
    音乐符号怎么打 生栗子怎么做好吃 防火墙在哪里设置 微信朋友圈广告 哪里有彩虹告诉我 蟋蟀的耳朵长在哪里 怎么踩水 如何腌制糖蒜 如何查询银行卡开户行 yy怎么申请短位id