华为如何开启屏幕单手操作

 时间:2026-04-22 07:10:56

1、首先点击手机桌面“设置”图标,打开手机设置。

华为如何开启屏幕单手操作

2、在手机设置界面内,找到并点击“辅助功能”设置。

华为如何开启屏幕单手操作

3、最后在辅助功能找到“单手模式”设置,再开启“单手模式”即可。

华为如何开启屏幕单手操作

  • 华为手机的屏幕触控功能在哪里设置?
  • 华为手机底下三个触屏按钮怎么设置?
  • 鸿蒙系统怎么关闭拨号按键音
  • 荣耀手机屏幕颜色偏黄怎么回事呢?
  • 华为黑屏显示时间日期
  • 热门搜索
    猪肉大葱饺子馅的做法 有胆结石怎么办 鲶鱼怎么做好吃 百褶裙的裁剪与做法 汤圆怎么做 轮胎怎么看生产日期 马桶为什么会堵 怎么设置默认浏览器 叵怎么读 咳嗽怎么办