如何开启基本面闪电预警

 时间:2026-04-23 20:19:59

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

如何开启基本面闪电预警

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启基本面闪电预警

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

如何开启基本面闪电预警

4、消息推送设置界面点击“闪电预警”后面的圆点

如何开启基本面闪电预警

5、“闪电预警”后面的圆点变为绿色即表示开启基本面闪电预警成功

如何开启基本面闪电预警

  • 基本面如何开启多空操盘信号预警通知
  • 如何开启基本面直播通知
  • 如何关闭基本面闪电预警
  • 基本面如何开启自选周报
  • 如何开启基本面多空操盘信号预警通知
  • 热门搜索
    西安科技大学高新学院怎么样 toto马桶怎么样 红烧鸡腿 香港自由行攻略 dnf怎么强化装备 问道天劫任务攻略 男人减肥 宜春学院怎么样 国金证券怎么样 手机来电秀怎么设置