苹果手机电量为什么显示黄色

 时间:2026-04-23 18:09:58

1、苹果手机电量显示黄色,是开启了低电量模式的缘故,在设置中,点击“电池”。

苹果手机电量为什么显示黄色

2、在电池设置中,如果发现开启了低电量模式,那么右上角电量就会显示为黄色。

苹果手机电量为什么显示黄色

3、关闭低电量模式,右上角电量图标就不会是黄色了。

苹果手机电量为什么显示黄色

  • 苹果手机如何显示电量
  • 苹果怎么显示电量
  • 苹果手机怎么显示电量
  • 苹果手机电量显示
  • iphone电量显示变成黄色怎么关
  • 热门搜索
    冬凌草片的功效与作用 盼望的意思 dnf搬砖什么意思 什么鼠标好 title是什么意思 aux是什么意思 p档是什么意思 风平浪静的意思 白水晶的作用 马后炮是什么意思