iphone电量显示变成黄色怎么关

 时间:2026-05-02 18:48:05

1、首先我们打开手机的【设置】app。

iphone电量显示变成黄色怎么关

2、接着点击列表的【电池】。

iphone电量显示变成黄色怎么关

3、然后在电池界面找到【低电量模式】。

iphone电量显示变成黄色怎么关

4、最后我们点击关闭低电量模式,这样右上角的电池就变成黑色了。

iphone电量显示变成黄色怎么关

  • 手机浅色模式如何切换回来
  • 手机如何设置每个星期天提醒
  • 发红包不走零钱走卡怎么办
  • 微信拍照为什么会横过来
  • 中国银行宝宝钱包的利息
  • 热门搜索
    旻怎么读 貔貅怎么读 根号怎么算 网络电视怎么看电视台节目 胆结石怎么消除 任正非次女为什么姓姚 clever怎么读 怎么注销微信 宫颈息肉怎么治疗 为什么选择我们公司