如何开启欢语免打扰模式

 时间:2026-04-25 03:02:29

1、手机打开“欢语”App,欢语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启欢语免打扰模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启欢语免打扰模式

3、设置界面点击“免打扰模式”后面的圆点

如何开启欢语免打扰模式

4、“免打扰模式”后面的圆点变为绿色即表示开启欢语免打扰模式成功

如何开启欢语免打扰模式

  • 如何开启欢语喜欢
  • 欢语如何关闭好友动态
  • 如何关闭欢语喜欢
  • 欢语如何开启关注
  • 欢语如何开启聊天
  • 热门搜索
    怎么打特殊符号 interesting怎么读 庵怎么读 毕业论文题目怎么定 尚德机构怎么样 rectangle怎么读 怎么查看隐藏文件 天乩怎么读 小腿抽筋怎么办 存折怎么取钱