百词斩APP如何开启单词锁屏

 时间:2026-04-22 08:16:13

1、打开已登录的百词斩APP。见下图

百词斩APP如何开启单词锁屏

2、点击右下角的我。见下图

百词斩APP如何开启单词锁屏

3、点击右上角的设置符号。见下图

百词斩APP如何开启单词锁屏

4、点击单词锁屏。见下图

百词斩APP如何开启单词锁屏

5、点开单词锁屏开关,再点开锁屏中加入单词海报开关。见下图

百词斩APP如何开启单词锁屏

  • 如何开启百词斩的单词锁屏功能
  • 网易有道词典如何设置复习单词的上限
  • 网易有道词典如何修改单词本的新单词上限值
  • 百词斩怎么开启单词锁屏
  • 如何使用QQ影音快速的将视频转换为MP4
  • 热门搜索
    怎么去除狐臭 怎么发海参 查找我的iphone怎么用 精子畸形率高怎么办 慢性胃炎怎么治疗 怎么让头发长的快 小孩子不爱吃饭怎么办 心率不齐怎么办 大病医保怎么办理 三角肌怎么练