网易有道词典如何设置复习单词的上限

 时间:2026-04-21 18:29:58

1、打开网易有道词典界面,如图

网易有道词典如何设置复习单词的上限

2、点击头像,显示功能列表,如图

网易有道词典如何设置复习单词的上限

3、点击设置,进入都设置界面,如图

网易有道词典如何设置复习单词的上限

4、点击单词本,进入到单词本界面这么显示复习单词上限30,如图

网易有道词典如何设置复习单词的上限

5、点击输入框对其进行编辑,如图

网易有道词典如何设置复习单词的上限

网易有道词典如何设置复习单词的上限

6、编辑完成自动保存,提示设置已更新,如图

网易有道词典如何设置复习单词的上限

  • 大懒猪简笔画怎么画,怎么画肥头大耳猪
  • 怎样自制面膜去黑头收缩毛孔
  • 云上城之歌主线任务搜集圣兽梦幻的信息攻略
  • 手绘警惕低头症:[2]吃饭玩手机
  • 迷你世界石油块怎么获得
  • 热门搜索
    奥洛菲化妆品怎么样 红烧土豆 三国志12威力加强版攻略 面包机怎么做面包 刘天华简介 怎样才能减肥 宁夏旅游攻略景点必去 减肥药排行榜十强 钱江摩托车怎么样 色彩搭配原理